Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Ростовской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области вновь выросло количество новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в облправительстве.

За истекшие сутки зафиксировали 993 новых случая, передает «RostovGazeta». Накануне было зафиксировано всего 722 заболевших. Таким образом, общее число инфицированных в регионе составило 355 520.

В стационарах Ростовской области продолжают получать лечение 1207 жителей региона. На 22 марта от ковида умерли 8 человек. За весь период от коронавируса скончались 10 666 человек в Ростовской области.

Снижение заболеваемости коронавирусом фиксируется в Тюменской области. За сутки выявлено 307 случаев, при этом 742 человека выздоровели. 12 пациентов на ИВЛ, 6 человек скончались, передает «Наш город».

В Омской области зарегистрировали менее 300 случаев коронавируса за сутки. Такой показатель в последний раз фиксировался несколько месяцев назад, пишет «Город 55».

Из 298 новых случаев 255 пришлись на амбулаторное лечение, еще 44 человека госпитализировали. По данным федерального оперштаба, в общей сложности в регионе нашли 201 049 случаев коронавируса.

463 человек вылечились за сутки, теперь общее число исцелившихся омичей достигло 191 774. За сутки умерли 11 пациентов, за весь период пандемии скончались 4 084 омича, утверждает оперштаб.

Ранее облздрав Волгоградской области сообщил о закрытии первых пунктов вакцинации в региональных торговых центрах. По данным специалистов, в регионе достигли коллективного иммунитета среди отдельных профессий, пишут «Новости Волгограда».

Губернатор поручил медикам продолжить иммунизацию местных жителей. Вакцинация продолжится в 70 прививочных пунктах в медучреждениях.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что новый штамм коронавируса может появиться в Тихоокеанском регионе, в который входят Япония, Китай, Корея, Юго-Восточная Азия, Океания и Австралия.

Количество заражений коронавирусом в Южной Корее, Китае, Лаосе, Тонга и Брунее возросло на 30% относительно прошлой недели. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает ФАН.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама