Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В обычный режим работы перешел очередной ковидный госпиталь в Хабаровске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередное медучреждение в Хабаровске перешло на обычный режим работы.

В этот раз красная зона закроется в больнице имени Г.Л. Александровича. Его пациентов переведут в другие больничные учреждения. Решение принято на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, передает «Transsibinfo».

За последнее время в Хабаровске значительно сократили коечный фонд — 662 койки. Это связано с падением уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Фиксируются и новые случаи заболевания ковидом, но протекает болезнь легче и летальность крайне низкая. Общий уровень заболеваемости в регионе снизился на 40%.

Планомерное сокращение коечного фонда, который ранее резервировался для больных коронавирусом, начато в Приморском крае. 340 коек уже освобождено в ковидных госпиталях, пишет «Восток медиа». Специалисты считают, что по мере нормализации эпидобстановки фонд будет уменьшаться и далее.

Всего месяц назад, в феврале, в больницах для пациентов с коронавирусом было развернуто почти три тысячи коек — 2908. Но начался традиционный весенний спад, и теперь в Приморье регулярно отмечается снижение темпов выявления новых заразившихся ковидом. В целом менее, чем за месяц процент выявленных заболевших уменьшился фактически вдвое.

Петербургские врачи за прошедшие сутки диагностировали COVID-19 у 1237 граждан. Соответствующие данные обнародовал оперштаб РФ, передает ФАН.

Санкт-Петербург снова оказался на первом месте в рейтинге регионов по количеству заражений коронавирусом в сутки. За 24 часа в городе умерли 25 пациентов с COVID-19. Этот показатель соответствует столичной статистике, несмотря на большую разницу в численности населения.

Согласно сводке портала стопкоронавирус.рф по состоянию на 24 марта, в Московской области выявлено 389 новых случаев заражения коронавирусом. Днем ранее ковид обнаружили у 354 граждан, передают «Новые известия».

Всего по России за сутки заражение коронавирусом зафиксировали 25 387 раз. Днем ранее в стране было выявлено 26 826 новых случаев заражения.

Ранее стало известно, что федеральный Роспотребнадзор отменил часть антиковидных ограничений, которые установили для образовательных организаций. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации, передает Inkazan.

Согласно постановлению, каждому классу теперь не придется сидеть в отдельно отведенных для них кабинетах во время уроков и перемен. Такие меры установили, чтобы минимизировать контакт детей.

Ученые из Великобритании и Италии считают, что дальнейшая эволюция коронавируса, скорее всего, приведет к появлению новых более заразных и одновременно более тяжелых штаммов, чем те, с которыми люди уже знакомы.Они назвали простым совпадением легкость течения ковида, вызванного штаммом «Омикрон», пишет Ньюс НН со ссылкой на iz.ru.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама