Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Татарстане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане зарегистрировали 273 новых случая заражения ковидом.

Об этом сообщили оперштаб и Роспотребнадзор по РТ, передает Inkazan. Пресс-служба Роспотребнадзора по Татарстану сообщила, что всего в регионе зарегистрированы 136 978 зараженных коронавирусом.

За прошедшие сутки из 273 татарстанцев на госпитализацию согласились 78 человек. Выздоровели 127 553 пациента, в том числе 685 граждан за сутки. С инфекцией не справились 1 863 жителя РТ, из них 5 за прошедшие сутки.

Коллективный иммунитет к коронавирусу продолжает снижаться в Нижегородской области, сообщало ранее издание Ньюс НН. На данный момент он составляет 47,2%. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Вакцинацию от коронавируса прошли уже 1,95 млн жителей региона.

За всю пандемию в регионе выявлено 402,85 тысячи случаев заболевания, из которых 11,33 тысячи оказались летальными.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебреисус заявил, что тяжесть болезни, которую вызывает коронавирус, продолжает снижаться, поскольку наблюдается усиление коллективного иммунитета. Это связано с кампанией по вакцинации, а также инфицированием, передает ФАН.

На 29 марта за сутки в РФ госпитализировали 4932 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом проинформировал оперштаб, передает «Восток-медиа».

Ранее сообщалось, что показатель смертности в Башкирии в 2021 году составил 16,6 против 15,0 на 1000 человек в 2020 году. Власти объяснили это последствиями пандемии коронавируса, пишет «Медиакорсеть». Однако этот показатель оказался ниже среднего по России и по Приволжскому федеральному округу.

Ранее стало известно, что врачи и медперсонал больниц в Екатеринбурге с начала года не получают губернаторские выплаты за работу с больными коронавирусом. Они заявляют, что в Свердловской области не было приказа об отмене доплат, но некоторые предполагают, что уже ничего не получат, передает «TagilCity».

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама