Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подмосковье проведет ярмарку вакансий для сотрудников Шереметьево из-за вынужденного простоя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работники аэропорта Шереметьево, находящиеся в вынужденном простое, не останутся без работы.

Регион предоставит им варианты с достойной оплатой, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он заметил, что аэропорт после пандемии снова начал функционировать, но возникла новая проблема — западные санкции, передает телеканал «360 tv».

Воробьев отметил, что многие работники Шереметьево проживают в прилегающей территориях — в Клину, Лобне, Долгопрудном. 4 апреля в Шереметьево пройдет ярмарка вакансий. Граждане смогут трудоустроиться, чтобы добраться до работы было удобно.

Воробьев пояснил, что ярмарку организуют для того, чтобы люди при желании могли трудоустроиться на новое место. Так, в «Мострансавто» уже открыли 2000 вакансий, из них 1400 — для водителей категории D. Средняя зарплата — 50-90 тысяч рублей.

Губернатор отметил, что водителей автобусов требуется очень много. В ближайших округах есть еще 300 горящих вакансий.

В области работает примерно 200 зарубежных компаний. Некоторые приостанавливают раблту, но не увольняют работников, платят им зарплаты.Также Воробьев заметил, что в Московской области есть аэропорты Домодедово и Жуковский.

«Понимаем, что такие специалисты, как вы, ремонтные службы, вам же не предложишь работу в управляющей компании. Поэтому будем думать. Может быть, на какое-то время нужно будет взять другую специализацию. Понятно, что не хочется, но все-таки лучше иметь перспективы дальнейшей работы и быть востребованным. Хотя мы очень рассчитываем, что ситуация поменяется», — отметил он.

Замглавы Шереметьево по кадрам Денис Кечкин пояснил, что сейчас в аэропорту находятся в простое примерно 3200 сотрудников. Они получают сейчас 2/3 от оклада. Также за ними сохраняются социальные льготы, ДМС и матпомощь.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама