Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На 11% снизилась заболеваемость COVID-19 в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области снизилась заболеваемость коронавирусом.

За период с 21 по 27 марта показатель по COVID-19 упал на 11%. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора региона, передает Ньюс НН.

В Татарстане зафиксировали 273 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщили оперштаб и Роспотребнадзор по РТ. Пресс-служба Роспотребнадзора по Татарстану сообщила, что всего в регионе зарегистрированы 136 978 зараженных коронавирусом, передает Inkazan.

Ранее сообщалось, что из-за снижения заболеваемости коронавирусом в Нижнем Тагиле временно закроют дополнительные прививочные кабинеты. Пункты вакцинации перестали работать с 25 марта в ТЦ «Квадрат» и DEPO, а также в Нижнетагильском цирке, передает «TagilCity».

По информации оперштаба Свердловской области, в регионе наблюдается стабильное снижение количество вновь выявленных случаев заболевания коронавирусом. Медики также возвращаются к прежнему режиму работы.

Также ранее стало известно, что смертность в Башкирии в прошлом году составила 16,6 на 1000 человек. По сравнению с 2020 годом она увеличилась— тогда показатель составлял 15 на 1000 человек.

Причиной роста стали последствия пандемии коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр правительства Андрей Назаров, передает «Медиакорсеть».

Ранее главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Владимир Чуланов заявил, что Россия должна быть готовой к возможному возникновению новой волны коронавируса.

В некоторых странах вновь наблюдается рост уровня заболеваемости коронавирусом. Поэтому РФ нужно подготовиться к вероятному росту числа зараженных COVID-19, пишет «Восток-Медиа» со ссылкой на Megatyumen.ru.

Реклама