Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ковид отступает: меньше 260 случаев выявили в Волгограде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области суточный прирост коронавируса сократился ещё на 14 случаев.

На лечении в стационарах и амбулаторно сегодня находится менее пяти тысяч человек, пишут «Новости Волгограда». Волгоградские медики выявили за сутки 259 новых случаев ковида.

Спад заболеваемости в регионе продолжается, что подтверждают цифры в сводках оперштаба: накануне зарегистрировано 273 больных, днем ранее — 324. Такая динамика позволяет прогнозировать, что к концу недели суточный прирост опустится ниже порога в 200 случаев.

Всего в Волгоградской области было выявлено 209 359 случаев коронавируса. На сегодняшний день продолжают лечиться 4 912 пациентов, большая часть из которых находится дома.

Тюменские медики с 2020 года провели около 4 млн тестов на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. Они делаются в регионе с осени частными медпунктами и государственными медучреждениями, передает «Наш город».

Сейчас в регионе 24 пункта для быстрой проверки на опасную инфекцию. За последнее время темп распространения заболевания резко снизился, с начала 2022 года медики сделали 660 000 ПЦР-тестов.

Ранее стало известно, что несмотря на ослабления некоторых запретов из-за распространения коронавируса, жители Югры будут продолжать пользоваться масками. Соответствующая информация появилась 29 марта в рамках заседания оперштаба региона, передает «56 медиа».

Также ранее сообщалось, что в Шанхае расширили коронавирусные ограничения на территорию западных районов. Жителям этой части города запретили покидать свои дома, пишут «Новые известия».

За последние сутки в городе выявили еще 5,9 тысячи новых случаев заражения ковидом. В целом по стране зарегистрировали лишь 8,8 тысячи новых случаев. КНР придерживается политики нулевой терпимости к данному заболеванию, поэтому вводит строгие ограничения как только фиксируются случаи заболевания им.

Ранее овый подвид штамма коронавируса «Омикрон» ВА.2 выявлен на территории Белоруссии.Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики, передает ФАН. Вариант ВА.2, так называемый «Стелс-Омикрон», обнаружили во время молекулярно-эпидемиологических исследований COVID-19.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама