Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глобальной коалиции против России не существует — FT

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На данный момент существует лишь западное объединение.

Например, президент ЮАР обвинил в украинском кризисе расширение НАТО, а президент Бразилии отказался принимать чью-либо сторону.

Отмечается также, что сила санкций против России основывается на мировом господстве доллара, но, используя его как оружие, американцы подрывают доверие к своей валюте. Это может спровоцировать раскол мировой финансовой системы, предполагают авторы FT.

Ранее в беседе с RT экономист Мамду Саламе заявил, что самодостаточная экономика России сможет справиться с любыми западными санкциями. Проиграют в любом случае Евросоюз и Америка.

Запад уже наложили санкции на многие российские банки. Но у России налажена собственная система, позволяющая ей вести дела с такими странами, как Китай и Индия, в том, что касается продажи нефти и газа, отметил экономист.

Президент РФ потребовал, чтобы все расчёты за нефть и газ проводились в рублях. Если европейцы откажутся это принять, то они лишатся поставок и окажутся в проигрыше, просто потому, что поставки газа и нефти из России на этом узкоспециальном рынке в настоящее время заменить нельзя, полагает экономист.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама