Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Пособие на детей от 8 до 17 лет: как получить новую выплату

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские семьи с детьми в возрасте от 8 до 17лет с низкими доходами смогут получать новый вид госвыплат.

Сейчас семьям с детьми такого возраста уже выплатили 48,6 млрд рублей. Детский обмудсмен в Татарстане Ирина Волынец пояснила, как оформить новое пособие, передают «Народные Новости».

Она сообщила, что выплаты предоставляются после подачи соответствующего заявления. Сумма выплаты зависит от ежемесячного дохода семьи, то есть, от соотношения средств, которыми располагает семейство, к прожиточному минимуму.

Размер пособия зависит от того, сколько прожиточных минимумов приходится на каждого члена семьи. Для этого суммируются доходы родителей и делятся на число членов семьи, рассказала Волынец. Она пояснила, что выплату можно получать на каждого из детей.

Пособие выплачивается каждый месяц. Заявление на получение пособия нужно отправить через Госуслуги. Сумма выплаты будет зависеть от доходов семейства. Средства начисляются с даты подачи заявления, отметила Волынец.

Она считает, что выплата стала очень своевременной мерой и оформить ее лучше как можно раньше.

Ранее сообщалось, что президент РФ предложил учредить единовременную выплату за медаль многодетным семьям в размере 200 тысяч рублей.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама