Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хазин объяснил реальное место Запада перед Россией анекдотом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запад неожиданно обнаруживает себя в меньшинстве, пытаясь навязать России свои правила.

Экономист Михаил Хазин с помощью анекдота обрисововал геополитический расклад, передает «Экономика сегодня».

Запад пытается заставить остальной мир жить по своим законам без оглядки на масштаб стран-адресатов. Зачастую поводом для претензий со стороны западных стран становятся права человека, представляемые в нужном им ключе.

Где Западу на руку закрыть глаза на какие-либо проблемы, их просто не замечают. Но к нынешнему времени Запад неожиданно увидел, что находится в идеологическом и геополитическом меньшинстве.

Неформальное содружество Британии, Польши и Прибалтики, которое складывается в ЕС, оказывается деструктивным для Америки и остальных западных стран. РФ же переносит геополитические акценты с еврозоны на Евразию, например, КНР, Индию и Ближний Восток.

При этом Хазин рассказал анекдот о животных, где за слабым зайцем оказывается великан-медведь. Шел заяц по лесу, увидел волка, рассказвает экономист. Заяц подошел к нему и ударил по морде. Волк закричал, заяц побежал, волк погнался за ним. А заяц на дерево прыгнул, волк за ним — а там стоит медведь.

Заяц дружески обнял медведя и спросил волка: «Ты что-то имеешь против нашей с Мишей концепции прав человека?» — иронизирует экономист на YouTube-канале «Интерпретация».

Ранее экономист предположил, что сильнейший кризис европейской экономики может повлечь распад ЕС до окончания текущео года, что когда-то случилось с СССР, передают «Народные новости».

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама