Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В путешествии из Петербурга в Екатеринбург водители смогут сэкономить 13 часов пути

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расширение коридора Европа— Западный Китай сбережет при переезде из Петербурга в Екатеринбург и обратно водителям около 13 часов.

Об этом рассказал в своем телеграм-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, передают «Невские новости». На 1900 км пути дорогу расширят до 4-х полос. Поэтому переезд на машине между этими городами вместо 30 часов займет лишь 17,5 часа.

Дорожная «пятилетка» обеспечит формирование коридора Запад — Восток. Этот коридор связывает Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Курган. 1600 км автодорог планируют проложить за 3,5 года.

Цель привести в нормативное состояние не меньше 85 % всей основной сети российских дорог поставил 9 июня президент РФ на совещании, посвященном дорожному строительству, информирует телеканал «360». Путин подчеркнул, что крайне важно синхронизировать прокладку дорог и развитие логистических коридоров в РФ.

Президент отметил, что новые трассы, более удобная логистика открывают новые возможности для предпринимателей, укрепляют связи между регионами, способствуют росту экспорта. Все перечисленное является прочной основой для развития экономики страны и успешного решения задач в социальной сфере, что в общем способствует росту темпов развития России.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама