Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В ГД рассказали, почему не нужно вводить уроки трезвости и здоровья в школах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампредседателя комитета ГД по охране здоровья Сергей Леонов оценил предложение депутата ГД Николая Бурляева, призвавшего ввести в школах России уроки трезвости и здоровья.

Он считает, что эта инициатива безсмысленна, такие спецзанятия не требуются в школах, поскольку уроки трезвости и здоровья должны даваться в семье, передает NEWS.ru. К тому же такие уроки создадут дополнительную нагрузку на учителей, которая и так велика.

В семье ребенок наблюдает, как живут его мама и папа, как они отнсятся к алкоголю, как занимаются спортом. Родители вытупают самым главным примером для ребенка, отметил парламентарий.

Он напомнил, что уроки здорового образа жизни в школе уже есть — это физкультура, где детей развивают физически. Также в рамках школьной программы при изучении разных предметов эти темы обсуждаются.

Предусмотрены факультативы и мероприятия в школах, которые также нацелены на пропаганду ЗОЖ. В этом плане педагоги уже делают все от них зависящее. То есть, в новых предложениях в этом плане нет необходимости, отметил Леонов.Депутат пояснил, что сейчас обсуждается множество вопросов бюрократии и нагрузки на учителей, а упомянутая инициатива придобавит им еще трудностей.

Леонов заметил, что депутаты согласны с тем, чтобы российских педагого оградить от допнагрузки, они ее же на них вешают, подвел итог депутат.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама