Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Миллер жестко пошутил о будущем мировой торговли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер недавно с юмором оценил перспективы мировой торговой системы. Входе ПМЭФ-2022 он рассказал анекдот о больном и хирургах, чем попытался обрисовать будущее существующей финансово-торговой системы.

Говоря о будущем РФ в нынешних обстоятельствах, глава «Газпрома» выступил в несвойственном для себя жанре — стендапе, передают «Невские новости». О перспективах мировой торговой системы он сказал так:

У мужчины заболела нога, он пришел консультироваться к хирургам. Один из них говорит: «Надо поскорее удалить ногу». Второй хирург согласился с первым. Мужчина пошел к терапевту, спрашивает, что делать, надо ли отрезать ногу, а тот отвечает, что не нужно. «Как же так? Все говорят, что надо» — спрашивает врача мужчина. «Нет, не надо, она сама отсохнет», отвечает тот.

Далее Миллер пояснил, что на данном этапе международные институты Бреттон-Вудской системы также понемногу отсыхают, их роли уже не ощущаются, и они сами не понимают свое место, их смысл утерян, заметил Миллер.

Юбилейный XXV ПМЭФ проходит в Петербурге с 15 по 18 июня.

Реклама