Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Греф рассказал, что будет с рублем до конца года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель «Сбербанка» Герман Греф входе ПМЭФ высказал мнение, что текущий курс рубля можно считать полностью рыночным.

Также он предположил, что в июле рубль еще больше укрепится относительно доллара и евро, передает АБН. Греф в ходе ПМЭФ предположил, что в конце текущего года объёмы импорта в РФ достигнут прежних объемов, и доллар будет стоить от 70 до 75 рублей.

Ранее относительно курса рубля высказался эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин. Он предполагает, что рубль будет колебаться в диапозоне 56,3–57,3 единицы за доллар, этот курс является равновесным, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Прайм».

Эксперт считает, что сейчас уже не наблюдаются агрессивные продажи доллара и евро из-за падения спроса на них и проблем, связанных с проведением валютных переводов. Методы борьбы с инфляций зарубежных ЦБ могут негативно отразиться на спросе на энергоресурсы, из-за чего они подешевеют.

В таком случае рубль утратит защиту от большой геополитической неопределенности и жестких санкций. Поэтому, если глобальны рынки продолжат падение, а понижение цен на нефть и прочее сырье ускорится, это снизит поступление долларов и евро в Россию. При реализации такого сценария, доллар возвратится на уровни намного выше 57 рублей, считает специалист.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о минимальном курсе доллара для эффективного металлургического экспорта в 70 рублей за единицу.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама