Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Верю в отечественных дизайнеров»: об уходе Nike из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова прокомментировала уход компании Nike с рынка РФ.

Она выступала на соревнованиях в экипировке этой компании, передает NEWS.ru. Спортсменка высказала сожаление в связи с уходом Nike, и пояснила, что придется искать ей альтернативу.

Также Чичерова заявила, что сейчас самое время заявить о себе российским производителям спорттоваров. «Если кто-то раньше сомневался, стоит ли пробовать себя в этом деле, сейчас этих сомнений должно стать меньше», — считает спортсменка.

Еще она порассуждала на тему того, получится ли у новых производителей качественно заполнить нишу, высвободившуюся после ухода из РФ нескольких мировых спортивных брендов.

Чичерова высказала уверенность, что ничего незаменимого нет. Она считает, что сейчас самое подходящее время пробовать, искать что-то новое. Спортсменка заявила, что верит в российских дизайнеров. При этом она отметила, что крупные мировые компании делали качественные вещи, поэтому российским предпринимателям есть к чему стремиться.

Накануне производитель спортивных товаров Nike уведомил о полном уходе из России. Недавно закрывшиеся российские магазины Nike больше не возобновят деятельность.

Даванков внес в Думу закон о продлении губернаторами майских праздников
Реклама