Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Куда можно поехать отдохнуть после снятия ковидных ограничений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для российских отдыхающих, путешествующих на автотранспорте, власти страны с 15июля отменяют все ковидные ограничения.

Глава компании «Турпомощь» Александр Осауленко пояснил, куда смогут поехать отдохнуть россияне на автомобиле, и какие туристические направления будут пользоваться спросом в текущем году, передают «Народные Новости».

Еще месяцем ранее сняли ограничения для путешествий по иным видам транспорта, например, по самолетам и поездам. Но на фоне сложившейся обстановке многие направления перекрыты, и россияне ждали решение по сухопутной границе.

Но не все так просто, полагает эксперт. Если РФ сняла ограничения, то запреты продолжают действовать со стороны ряда других стран. К примеру, страны, с которыми у России визовое общение, пока не открывают визы россиянам. Исключения бывают для определенных категорий граждан, и туризм туда не относится, пояснил Осауленко. Учитывая эти ограничения, граждане РФ могут выбрать, куда поехать.

И все же традиционно более активными направлениями будут страны СНГ, граничащие с РФ. Это, например, Белоруссия, Казахстан.

Прибалтика и Финляндии сейчас заявляют, что они доступны для российских отдыхающих, но существуют ограничения по визовым вопросам. Либо консульства не работают, либо работают ограниченно, либо лишь для некоторых социальных категорий, пояснил эксперт.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама