Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Допуск «Би-2» на Суперкубок по футболу обернулся скандалом в Сети

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкальный коллектив «Би-2» сыграет на церемонии закрытия Суперкубка РФ между «Зенитом» и «Спартаком» в Петербурге.

То, что музыканты, выступившие против СВО, выступят на мероприятии, спровоцировало бурные обсуждения в Сети, передают «Народные новости». Публицист Платон Беседин, комментируя известие, заметил что в РФ следует провести спецоперацию в области культуры, чтобы очистить большую сцену от тех, кто грубо критикует РФ.

В соцсетях граждане поделились своим мнением по этому поводу. Немало юзеров возмутило, что артисты, критикующие политику РФ, выступят на мероприятии.

В апреле выступление «Би-2» в Омске отменили, поскольку группа отказалась выступать на фоне флага РФ и патриотического плаката. После этого группе пришлось отменить выступления вряде городов РФ, так как жители были возмущены критической позицией музыкантов.

Ранее сообщалось, что новый перечень с именами якобы нежелательных на территории РФ групп и исполнителей появился в интернете. Теперь там числятся рокеры «Би-2», «ДДТ», певицы Земфира, Манижа, Монеточка и прочие, передает Inforeactor.

Российские СМИ пишут, что подобный список музыкантов распространили среди организаторов концертов и других музыкальных мероприятий в различнных городах страны.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама