Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Абсолютно китайский»: автоэксперт о новом модельном ряде «Москвича»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автоэксперт Иван Зенкевич высказался о новых моделях МАЗ «Москвич».

Он назвал его дизайн «абсолютно китайским». Однако говорить о дизайне и ходовых качествах автомобилей нужно только после появления ходовых прототипов, а они ожидаются примерно через 1-2 года, передает NEWS.ru.

Эксперт прибавил, что новые авто должны быть дешевле иностранных аналогов, поскольку производство будет находиться в российской столице Зенкевич предполагает, что разница в цене может составить примерно 1 тысячу долларов. Помимо этого, начало строительства в РФ предприятия по производству электробатарей позволяет надеяться на появление полного цикла производства.

6 июля МАЗ «Москвич» показал примерный модельный ряд автомашин на этапе сборочного производства. На иллюстрациях видно, что компания намеревается делать машины С-класса, кроссовер и электромобиль. Во внешннем виде пока еще не брендированных машин можно разглядеть китайские машины JAC, а именно кроссоверы JAC JS4 и JS7.

Ранее президент РФ назвал проект по выпуску автомашин «Москвич» сложным вызовом, передает ФАН. Он заметил, что нужно стремиться к созданию собственных современных и перспективных технологий.

Реклама