Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«США — голый король»: козни Запада против России не оправдались на встрече G20

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главы зарубежных делегаций выстроились в очередь ради встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на G20 на Бали 19 июля.

Несмотря на ограничения и провокации Запада, с Россией желают сотрудничать многие страны. Почему Москву невозможно изолировать и какой Россию видят союзники, сообщил депутат ГД Олег Матвейчев, передает ФАН.

Изолировать Россию от мира ни в какой из периодов истории было невозможно, замечает он. Союзники поддерживают РФ и с сомнением слушают провокации, которые высказываются в ее сторону. Многие страны считают, что с Россией нужно договариваться, вести деловые отношение, создавать совместные проекты. К России относятся как к сильному и влиятельному лидеру.

Подобные очереди из глав делегаций ради встреч с послами и министрами России в XXI веке будут выстраиваться постоянно, считает Матвейчев.Он полагает, что главный антироссийский провокатор — США. Россия же — первый и серьезный игрок на политической арене, который дал отпор Америке.

Депутат добавил, что американцы называют черное белым, а белое — черным. Спорные высказывания политиков и представителей США вызывают сомнения у других стран. Поэтому на Россию смотрят с интересом и уважением.

«Все устали и все ненавидят США. Открыто никто не может сказать: «Ты — голый король». Для этого нужна определенная смелость, которая нашлась у России. Даже Китай, серьезная и могущественная держава, не сделал того, что сделала Россия в отношении Америки. По сути, Путин поднял знамя и сказал: «Вот я здесь. Кто не против меня — тот со мной».

Естественно, это вызывает уважение и интерес к России», — полагает парламентарий. Также уточняется, что к США с недовольством относятся до 30-40% европейцев. По словам Матвейчева, к их числу относятся не политики, но обычные граждане. Но их мнение наиболее показательно.

Цены на бензин в США не реагируют на снижение стоимости нефти должным образом, заявил ранее президент страны Джо Байден, передает «Экономика сегодня».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама