Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Памятку о безопасности школ планируют выпустить к сентябрю

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед началом нового учебного года школы РФ проверяют сотрудники различных ведомств: МЧС, МВД и прочих. Они оценивают, насколько школы безопасны для учащихся.

На зачастую бывает так, что приходят проверяющие из одного ведомства и предписывают, например, установить решетки на окнах. А затем сотрудники из другого указывают снять их, сообщила на заседании 6 июля председатель Комитета совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Она предложила сформировать единый комплексный документ, который бы объединил требования МЧС, прокуратуры и прочих ведомтсв по обеспечению безопасности в учебных заведениях. Гумерова обратилась тогда к замминистра просвещения Андрею Корнееву, передает «Парламентская газета».

В ведомстве идею одобрили. Рабочая группа, включающая сенаторов, представителей Минпросвещения, МВД, МЧС, Росгвардии, уже разрабатывает обновленные подходы к безопасности школ и требования к их охране.

Работа может завершиться к середине августа,пояснили в пресс-службе Минпросвещения. На основании унифицированной инструкции будет выпущена памятка о безопасности для школ.

Реклама