Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шутка Ивана Урганта не понравилась членам ГРАД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор, член Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД) Сергей Безденежных отметил, что организация не поняла иронии шоумена Ивана Урганта.

«Уважаемый на телевидении и для молодежи человек. Я бы на его месте пояснил более подробно», — сказал сенатор. Он предположил, что телеведущему не по душе, что кто-то другой занимается культурой в РФ, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на портал «Абзац».

Накануне Ургант высказался о предложении ГРАД уволить его с Первого канала. Соответствующее предложение шоумен прокомментировал в своем ТГ-канале, передает ФАН.

Ургант порекомендовал ГРАД привлекать к ответственности не только подозреваемых в антироссийских настроениях, но и их родных. Телеведущий с иронией предложил реализовать возможность для дальнейшего отречения. Также шоумен призвал организацию запретить слушать в РФ все альбомы Пола Маккартни, кроме Back in USSR.

Ранее депутат ГД РФ Елена Драпеко оценила идею проверить, как исправно платят налоги артисты Максим Галкин, Иван Ургант и Чулпан Хаматова, передает Inforeactor со ссылкой на «Народные новости». На днях парламентарий Иван Сухарев обратился с предложением к генпрокурору РФ Игорю Краснову проверить уплату налогов упомянутыми деятелями культуры на фоне сообщений о продаже их недвижимости в РФ.

Драпеко отметила, что всякого россиянина можно проверить на предмет уплаты налогов, исключения не стоит делать ни для кого. Поэтому налоговая может инициировать соответствующую проверку, сказала депутат.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама