Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Соцслужбы Каталонии отобрали детей у петербурженки, приняв их за украинцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Каталонии соцслужбы забрали у россиянки детей.

Петербурженку, 1,5 года прожившую в Каталонии, обвинили в том, что она похитила детей у убитой украинской семьи, передают «Невские новости». Гражданка РФ показала испанским чиновникам документы, снимки и видеозаписи своей беременности, но они не посчитали их доказательствами.

Женщина пояснила, что сперва была в шоке, поскольку никаких оснований для претензий со стороны соцслужб не было. Ее дочки учились в Испании 1,5 года. Ни школа, ни соцслужбы никогда не предъявляли россиянке претензий по воспитанию детей, никогда не интересовались условиями их проживания.

Все случилось внезапно, рассказала петербурженка. Она пояснила, что перебралась с семьей в Каталонию из-за болезни старшей дочки, страдающей целиакией.

Семья проживала в Каталонии, чтобы девочка могла пройти лечение. Она высказала опасения, что она не получает в приюте все необходимые медикаменты.

Россиянка считает, что детей у нее забрали из-за ложного доноса директора школы, которая получила денежное вознаграждение за детей при передаче их соцслужбам. Она пояснила, что в Каталонии учреждения получают по 68 000 евро за каждого отобранного ребенка.

Реклама