Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экономист Разуваев спрогнозировал падение евро ниже доллара через год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курс евро в ближайшее время значительно снизится, полагает экономист Александр Разуваев.

Он заметил, что сейчас есть риск того, что ряд стран введут в оборот собственные нацвалюты, передает Inforeactor со ссылкой на «Лента.ру». Это может существенно навредить евро.

Спустя год, примерно в июле, экономист прогнозирует курс 0,82–0,84 евро за доллар, то есть евро будет стоить существенно ниже доллара — это уровень 2001 года, пояснил Разуваев.Он считает, что вскоре курс евро может составить 50 рублей за единицу.

Ранее глава МИД Польши Збигнев Рау заявил, что ЕС давно требуются реформы. В рамках изменений нужно предоставить странам еврозоны возможность отказаться от применения евро и возвращения к своим нацвалютам, передает ФАН.

Далеко не всем членам ЕС выгодно хождение евро. В отдельных странах это ведет к обеднению граждан.

Собственная валюта является атрибутом независимости любого государства. ЕС не только формально, но и по факту потерял независимость после решения образовать Евросоюз.

Евро сегодня обвалился до минимума с 2002 года, упавшего ниже 0,9952 доллара, передает «Экономика сегодня».

Курс евро к доллару на протяжении торговой сессии понижался до 0,9932 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,0034 доллара. Таким образом, стоимость евро достигла сегодня минимальной отметки за последние двадцать лет.

Реклама