Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат Фролова рассказала о важности развития электронной промышленности в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Электронная промышленность РФ является одним из важнейших направлений для укрепления технологического суверенитета страны.

В ближайшие годы отрасли выделят из бюджета большой объем финансирования, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на технологической сессии по электронике. Он заметил, что в сложившихся условиях важно укрепить технологический суверенитет РФ, передает «360».

Важнейшим направлением выступает электроника, поэтому необходимо развивать собственное профильное электронное машиностроение, производство технологического и вспомогательного оборудования, компонентов, поддерживать спрос на микроэлектронную продукцию, сказал премьер-министр.

Впереди масштабная общая работа властей страны, бизнеса и научного сообщества по созданию наукоемких продуктов, услуг и обеспечению конкурентоспособности России в сфере IT, отметила депутат ГД Тамара Фролова, передает ФАН.

Ранее президент РФ объявил в стране Десятилетие науки и технологий. На фоне беспрецедентных санкций тема развития российской электронной промышленности обретает еще большую актуальность, заметил парламентарий.

Ведь укрепление технологической независимости это одно из важнейших условий для сохранения лидирующих позиций России на мировых рынках. Стране предстоит достичь импортозамещения по всем направлениям, отмечает Фролова.

При этом она признала, что впереди очень большая работа по развитию нашей страны, и особенно электронной промышленности.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама