Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Блокадник 20 лет безуспешно ждет помощи от властей Петербурга

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Блокадник и ветеран труда Борис Корольков, проживающий в центре Петербурга, ожидает помощи от городских властей уже около 20 лет.

Сегодня исполняется 81 год со дня начала блокады Ленинграда. Сейчас блокадники находятся под особой защитой государства. Петербургские чиновники регулярно говорят о заботе о ветеранах и блокадниках, и зачастую это действительно так.

Но бывают и исключения. Так, переживший блокаду 85-летний ветеран труда принужден выживать в коридоре своей квартиры, которую регулярно заливает через дырявую крышу дома, сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Уже 18 лет городские и районные власти почему-то не могут отремонтировать ветерану протекающую крышу, поэтому родственники и он сам вынуждены писать многочисленные заявления.

Квартиру блокадника, находящуюся на 4-м этаже дома на набережной канала Грибоедова, начало затапливать из-за протекающей крыши в начале 2000-х. Проблема ежегодно усугублялась, заливать кавртиру стало уже во всех комнатах и на кухне. Весной, в пору таяния снега, или в сезон дождей, ветерану приходится ночевать в коридоре у своей входной двери, чтобы хотя бы не капало на голову.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама