Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Совфед призвал конкретизировать категории призывников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для обеспечения должного уровня частичной мобилизации нужно обеспечить все военкоматы правительственным постановлением с конкретизацией категорий призываемых россиян.

Эту инициативу необходимо принять в ближайшее время, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, передает ФАН со ссылкой на РИА Новости. «Необходимо понимать, что для осуществления военкоматами качественной частичной мобилизации необходимы конкретные вводные, в частности, наличие в военкоматах постановления правительства, которое должно было бы определить и конкретизировать все категории призываемых граждан», — подчеркнула парламентарий.

Ранее сообщалось, что россияне, которые попадают под действие частичной мобилизации, могут круглосуточно получать повестки из военкоматов, информирует «Экономика сегодня» со ссылкой на ТГ-канал портала «Объясняем.рф».

Названы 195 специальностей, обладателям которых рекомендована отсрочка от призыва по частичной мобилизации. Это следует из материала, опубликованного Минцифры России, пишут «Народные новости».

Министерство опубликовало перечень приоритетных специальностей, которым рекомендована отсрочка от частичной мобилизации. Среди них IT-специалисты, информационная безопасность, правоохранительная деятельность, журналистика и многое другое.

Ранее стало известно, что певец Прохор Шаляпин заявил о готовности мобилизоваться. Он высказался о людях, которые торопятся уехать за границу после объявления частичной мобилизации.

Шаляпин высказался о людях, которые торопятся уехать за границу после объявления частичной мобилизации. Исполнитель признался, что разочаровался в россиянах, которые оставляют свою страну в непростой для нее период времени.

Сам артист заявил, что так бы никогда не поступил, несмотря на многочисленных друзей за границей, к которым он мог бы уехать. Кроме того, певец заявил, что готов и сам встать в ряды военнослужащих, передает Inforeactor со ссылкой на Teleprogramma.pro.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама