Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Автоэксперт дал ценные советы при выборе подержанной машины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В основном россияне подыскивают на вторичном рынке машины с пробегом от 150 до170 тысяч км.

Автоэксперт Виктор Мартыненко рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе подержанной машины и какие машины предпочтительнее, передают «Народные Новости». Специалист отметил, что прежде всего каждый потенциальный покупатель, желая выбрать технически нормальную машину, должен выбрать, «механика» это будет или «автомат».

И вот здесь скрывается множество хитростей, так как россияне выбирают комфорт и АКПП. Но «автоматы» бывают разные: гидравлические либо вариаторы. При выборе машины, человек должен проехать, посмотреть, как автомобиль ведет себя.

При этом стоит обратить внимание, что если выбор пал на авто с вариатором, не будут чувствоваться никакие переключения. Автомобиль очень мягко набирает скорость, что считается нормальной работой вариатора. Если есть некие рывки или некорректное переключение, такую машину покупать не стоит в принципе.

При выборе обычной коробки передач можно столкнуться с мягкими толчками, заметил автоэксперт. Это говорит о нормальной работе трансмиссии, поскольку чувствуется, как переключаются передачи.

Если при добавлении газа машина очень долго переключается, то это говорит о некорректной работе АКПП, пояснил Мартыненко. Роботизированная коробка передач — это механическая коробка передач, которой управляют сервоприводы. И они иногда работают неверно, отметил специалист.

Так, слишком долго может переключаться коробка, тогда на это нужно обратить внимание и проверить уже с помощью диагностического центра. А в целом, это просто механика, она очень надежная. К «роботу» можно приучиться, он работает очень плавно и мягко.

Что касается двигателя, следует смотреть на корректную работу, полагает Мартыненко. Не должно быть никаких подергиваний тахометра. Расход масла и его протечки можно определить по выхлопной трубе, не должно быть никакого дыма.

Что касается кузова, то недостатки можно сразу не заметить, лучше, если его осмотрит специалист, который определит, перекрашено покрытие или нет, заметил автоэксперт.

Он рассказал, что в целом корейские машины будут предпочтительнее, особенно в нынешних условиях. Они более ремонтопригодные и ценовая политика попроще, чем у европейских машин.

Ранее сообщалось, что автоконцерн Mercedes-Benz модернизировал компактвэн B-класса, оснастив его улучшенными моторами, информирует пресс-служба компании, передает «Экономика сегодня».

Модель спереди и сзади оборудована новыми бамперами. Еще производитель обносил решетку радиатора, оптику и колесные диски, которые, в зависимости от комплектации, могут достигать 19 дюймов. Машина оборудована дизельным двигателем, способным развивать 116-190 л.с. У нового авто более современный вид и улучшенные качественные характеристики.

Также ранее стало известно, что автоконцерн ВАЗ (LADA) возглавил рейтинг самых востребованных брендов сегмента внедорожников (SUV) с пробегом. Уточняется, что автоэксперты изучили спрос на подержанные кроссоверы и внедорожники на отечественном рынке летом текущего года. Доля запроса таких моделей составила 14% среди общего числа автомашин, передает Inforeactor со ссылкой на SpeedMe.

Реклама