Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Врач назвала способы определить свой тип кожи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Определить тип кожи зачастую можно самостоятельно.

Врач-дерматовенеролог Юлия Соколова рассказала, как это сделать, передает РИАМО.

Нормальный тип кожи лица

У людей с нормальной кожей нет черных точек и жирного блеска, не бывает шелушения и чувства стянутости. Ухаживать за такой кожей просто. Ей необходиом ежедневное очищение, регулярное отшелушивание, увлажнение, пояснила врач.

Сухой тип кожи лица

На сухой коже практически не видны поры и нет жирного блеска. Казалось бы, это хорошо, но с другой стороны, в этом и состоит проблема: сальные железы работают плохо, возникает острая нехватка липидов то есть, и защиты.

Она также перечислила характеристики сухой кожи: тонкая, есть заметная сеточка капилляров, тусклая, чувствительная к перепадам температур.

Комбинированный и чувствительный типы кожи

Комбинированная — это самый распростарненный тип кожи. Ее признаки таковы: кожа жирная в области Т-зоны (лоб, нос, подбородок), а на остальных участках — нормальная, сообщила медик.

Чувствительная кожа отличается высокой раздражительностью, на множество косметических средств реагирует покраснением, плохо переносит перепады температур, шелушится, в лице бывает чувство стянутости, зуд.

Ранее медик Александра Чистякова объяснила, в чем опасность «ржавой» воды, передает ФАН со ссылкой на «Газету.Ru». Кроме железа в такой воде, текущей из-под крана, содержатся ванадий, кобальт, никель и марганец. Вредная доза таких веществ для взрослых — 10 гр на 1 кг веса.

Медик пояснила, что ржавчина может окрасить кожу и изменить оттенок обесцвеченных волос. Чувство сухости и стянутой кожи после душа зависит от степени жесткости воды, а точнее примесей солей железа, магния и калия, отметила медик.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама