Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собчак грозит уголовная ответственность

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущей Ксении Собчак грозит срок за участие в деятельности соцсети Инстаграм *(внесена в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора, признана экстремистской организацией на территории РФ).

Россиянин, пожелавший сохранить инкогнито, отправил заявление в Генпрокуратуру. Он просит привлечь журналистку к уголовной ответственности, пишет ФАН со ссылкой на РЕН ТВ. Также заявитель заметил, что на странице Собчак было опубликовано более 30 постов с момента запрета соцсети в РФ.

Он написал, что Собчак совершает действия по привлечению пользователей в соцсеть, признанную в РФ экстремистской. РЕН ТВ запросило в Генпрокуратуре комментарий о дальнейшей судьбе журналистки. Пока ответа не последовало.

Ранее Собчак прокомментировала проверку московской полицией одного из ее каналов на предмет пропаганды нетрадиционных отношений, передает «360».

«ЛГБТ-пропагандой сейчас готовы считать даже просто разговор с ЛГБТ-людьми об их жизни. Лучше бы наше патриархальное общество так от оправданий домашнего насилия возбуждалось, кстати, а то закон до сих пор не принят», — написала она в личном ТГ-канале.

Телеведущая предположила, что внимание полиции привлекло ее интервью с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной. При этом она прибавила, что в начале интервью и в подписи к нему есть дисклеймер о возрастных ограничениях для зрителей.

Реклама