Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Миру нужны традиционные ценности: сенатор Цеков о популярности идей Путина на Западе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Сергей Цеков прокомментировал статью в The Washington Post о том, что идеи президента РФ всё чаще одобряют западные политики и граждане.

Владимир Путин после референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях объявил, что слом гегемонии Запада неизбежен, а в мире началась эпоха революционных изменений. Цеков считает, что идеи Путина популярны, так как избранный Америкой и ЕС путь развития — тупиковый, передает ФАН.

«Когда мы говорим о демократии, люди не хотят отказа от традиционных культурных, духовных ценностей, отказа от традиционных взаимоотношений с другими государствами, основанными на абсолютном уважении суверенитета этих стран», — сказал Цеков.

Он отметил, что людям очевидна бесперспективность и конфликтность данного пути они ищут для себя иные направления. И поэтому они и обращают внимание на РФ и Путина, считает Цеков.

Он полагает, что жители США и ЕС, объективно оценивая действия российского руководтва, видят «очень много правды и правильных решений». Неясно, когда же именно «накопится эта критическая масса людей». «Но то, что тот путь, который избрали их лидеры ошибочен, он тупиковый и бесперспективный, в этом уверены очень многие во всем мире», — подытожил сенатор.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама