Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы условия получения пенсии с двойным коэффициентом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане РФ, работающие или проживающие на Крайнем Севере, могут рассчитывать на досрочный выход на пенсию и на повышенный размер выплат от государства, пояснил экономист Александр Сафонов.

Он заметил, что в зарплате, которую человек получает, работая в регионах, приравненных к Крайнему Северу, не учитывается двойной коэффициент. По этой причине он применяется при начислении пенсий, передают «Народные новости».

В результате человек не нарабатывает больше индивидуальных пенсионных баллов. Поэтому расчет пенсии тогда производится в повышенном размере, то есть используется некий коэффициент, пояснил экономист. Коэффициенты различаются в разных регионах страны.

Эксперт прибавил, что для получения надбавки необходим определенный стаж. А еще человек, работающий на Крайнем Севере, для получения надбавки должен там проживать.

Ранее сообщалось, что президент РФ подписал указ, согласно которому правительство страны сможет принимать решение по вопросу индексации пенсий для прокуроров и следователей. Члены правительства смогут принимать решения по индексации пенсий сотрудникам СК РФ в связи с законом о федеральном бюджете, информирует ФАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама