Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Их семьи не бросят, а бизнес продолжит работать: депутат Фролова о мобилизованных предпринимателях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобилизованные бизнесмены смогут сохранить свой бизнес.

Также малый бизнес освободят от возможных пеней и штрафов, предоставив возможность расторгать обременительные договоры, если их неисполнение связано с призывом, сообщила депутат ГД Тамара Фролова. В авторской колонке для ФАН она отметила, что власти страны правительство прикладывают усилия к тому, чтобы мобилизованные бизнесмены знали: их семьи не оставят, а бизнес не разориться.

Президент РФ подписал ФЗ о праве мобилизованных передавать управление бизнесом доверенным лицам на период участия в СВО. Депутат заметила, что данный закон очень важен и своевременен, поскольку он исключает запрет для военных на ведение бизнеса.

Теперь мобилизованные ИП могут не отказываться от своего статуса и решать все организационные моменты.

Закон также касается всех предпринимателей, выступающих учредителями, участниками и гендиректорами юрлиц. Они смогут продолжить управлять бизнесом с помощью своих представителей.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что правительство будет внимательно наблюдать за порядком выплат для военных и их семей. Об этом он заявил на первом заседании координационного совета по обеспечению потребностей войск, передает «Экономика сегодня».

Реклама