Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Где во Владивостоке заработают выделенные полосы для общественного транспорта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выделенная дорожная полоса для общественного транспорта появится во Владивостоке уже к концу октября 2022 года.

В управлении города сказали, что она позволит популяризировать общественный транспорт и разгрузить движение, передает «Восток Медиа». Первый участок дороги с такой разметкой уже появился в центре города.

Он проходит от Покровского парка, через ул. Алеутскую в сторону ул. Светланской, а далее по Океанскому проспекту и до переулка Павленко. Дорожные работы по разметке выделенной полосы уже подходят к окончанию.

Снятие старых дорожных знаков и установка новых будет производиться в ноябре. На выделенке запрещена остановка и парковка. Эта полоса предназначена только для движения автобусов, экстренных служб и лицензированных служб такси.

За нарушение правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Фиксации нарушений на этих участках будет производиться с помощью фото и видео съемки.

Выделенная полоса будет действовать круглосуточно без выходных и праздников.

В ЦОДД города отметили, что расположение разметки не случайно. На улицах, которые перечислены выше, имеют повышенный трафик, в связи с этим нужно освободить полосу для движения общественного транспорта. Это приведет к таким улучшениям в организации движения. Жители города не будут терять время, стоя в дорожных заторах.

Так же, аналитики уверены в том, что изменения побудят жителей сменить личный транспорт на общественный. Количество автомобилей на дорогах Владивостока уменьшится.

В планах экспертов создать выделенные полосы общей длиною в 60 километров. В таком случае получится уменьшить заторы и за пределами центра.

В Чите спасли щенка, которому живодер срезал кожу
Реклама