Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Надзорные ведомства не нашли вины золотодобытчиков в обмелении реки под Тагилом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Природоохранная прокуратура Нижнего Тагила и Росприроднадзор провели проверку деятельности артели старателей после жалоб сельских жителей о сильном падении уровня воды в реке Нейва.

После проведения следственных мероприятий нарушений у золотодобытчиков не было выявлено, передает «Tagilcity». О том, что уровень воды в реки Нейва почти полностью ушел в местах, где русло проходит через пригородные населенные пункты, сообщила редакции издания жительница Темно-Осинова Ольга в августе этого года.

По одной из версий падение уровня воды в реке было связано с работой золотодобытчиков. Проверку по запросу TagilCity.ru огрганы проводили с 12 по 14 октября.

Как выяснило следствие, добычу полезных ископаемых у реки ведет артель старателей «Нейва». В сообщении прокурора природоохранного органа Григория Битюкова сказано, что при визуальном осмотре на участке деятельности старателей изменений русла реки Нейва, ее осушения и какого-либо иного негативного воздействия не установлено. Русло реки протекает за границами горного отвода Артели старателей «Нейва».

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама