Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Эксперт объяснил вред разрешения параллельного импорта алкоголя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разрешение параллельного импорта алкоголя не будет полезно для РФ.

Вместо этого следует заниматься реализацией легальных напитков, считает член совета московского отделения «Опоры России» Алексей Каневский. Он полагает, что в коротком промежутке это может дать некий положительный эффект, передает РИАМО.

Полки магазинов получится быстро заполнить, так как предложений импорта алкоголя в странах третьего мира предостаточно. Но в перспективе разрешение параллельного импорта нанесет лишь вред, считает Каневский.

По окончании кризиса на Украине РФ может получить множество исков со стороны правообладателей.

Эксперт полагает, что привезенное в Россию по параллельному импорту спиртное будет стоить дороже, так как к его цене добавится дополнительная логистическая составляющая. И покупать спиртное придется по более высоким ценам, чем у производителя.

Ранее сообщалось, что рост объемов производства алкоголя в РФ отметили в Росалкогольрегулировании, передает ФАН. Также возросли продажи водки и коньяка, замечают в ведомстве.

За девять месяцев текущего года объем розничных продаж водки в РФ вырос на 6,4% относительно того же периода 2021 года, он составил 3,4 млн дал, передает АБН. Также и продажи коньяка с января по сентябрь выросли на 3,6%, до 8,9 миллиона дал.

При этом продажи прочих алкогольных напитков упали. Россияне стали пить меньше сидра, медовухи и пуаре. Продажи пива и пивных напитков понизились на 4,2%, до 557,4 млн дал.

Реклама