Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат Бородай рассказал о новых льготах для добровольцев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат ГД и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай отметил важность льгот для добровольцев.

Добровольцы СВО получат статус ветерана боевых действий наряду с военнослужащими ВС РФ, передают «Народные новости». В законопроекте также предусмотрен пункт про раненых военных. Они получат статуса инвалида боевых действий.

Депутат заметил, что следует приравнять добровольцев к ветеранам боевых действий. Он считает, что важно поддержать их.У ветеранов боевых действий есть право компенсировать плату за наем и содержание жилья в размере 50%.

Еще они имеют право обслуживаться в тех же поликлиниках и больницах, к которым были прикреплены во время службы.

Ранее детский омбудсмен в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась к главе Минтруда РФ Антону Кутякову с инициативой сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для членов семей мобилизованных россиян, передает ФАН.

Она отметила, что власти РФ уже выработали решения, нацеленные на защиту прав мобилизованных граждан и их родных. При этом она отметила необходимость ввести для этих людей бесплатный проезд в общественном трнспорте. Льготой сможет пользоваться «второй родитель» и дети мобилизованных до 18 лет или до окончания школы.

Более 50% базы мобилизованных жителей Омской области, которым полагается разовая выплата в размере 100 000 рублей, обработано к утру 26 октября, сообщил глава региона Александр Бурков в личном ТГ-канале, передает Inforeactor.

Он пояснил, что детальный график выплат уже создан. Перечисления закончат до 31 октября, а 2 ноября они поступят на карты омичей, призванных по частичной мобилизации.

Реклама