Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Объявили войну: названы причины исключения РФ из мирового волейбола

Опубликовано

Депутат ГД Светлана Журова сообщила, почему российские команды по волейболу не включили в перечень участников квалификации к грядущим Олимпийским играм.

Она полагает, что МОК будет и далее рекомендовать вносить запреты для участия в соревнованиях российским спортсменам, передают «Народные Новости». Парламентарий пояснила, что это продолжится, пока международные федерации не поменяют свою позицию.

Она считает, на глав организаций влияет политическое руководство их стран. «Если ты возглавляешь международную федерацию, то должен быть нейтральным», — заявила депутат.

Но мы понимаем, что это не так, и глава Международной федерации лишь условно нейтрален и независим. А в действительности, каждый глава федерации на много зависит от властей, уверена депутат.

Стало известно, что женская и мужская волейбольные сборные не будут участвовать в Олимпиаде-2024 года в Париже. Это следует из сообщения пресс-службы МОК, передает «360». Решение приняли на фоне действующих санкций в отношении спорта РФ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал данное решение МОК. Он отметил, что российские чиновники принимают все необходимые меры, чтобы недопущенные до международных состязаний атлеты могли продолжать карьеру, передает ФАН со ссылкой на РБК. Он пояснил, что речь идет о «подготовке целой серии мероприятий».

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама