Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Психиатр назвала плюсы от введения декрета для отцов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В РФ намереваются узаконить декретный отпуск для отцов.

О том, от чего может уберечь эта мера молодых матерей, сообщила врач-психиатр Анна Мельникова.Она считает, что декрет для отцов будет способствовать укреплению семьи, передает РИАМО.

Психиатр отметила, что декрет для отцов позволит женщине не только разгрузить себя от забот о ребенке, но и поможет внести разнообразие в свой досуг — после рождения потомства это очень важно для матери.

Также Мельникова напомнила о важности разгрузки женщины от рутинных дел в ее ментальном здоровье — часто женщины в декрете не позволяют себе отдыхать, не прибегают к помощи няни или родных.

И так происходит даже не от недостатка финансов, а от излишней требовательности к себе. Усталость при этом накапливается.

В итоге у женщины появляется раздражительность, наблюдаются перепады настроения, не стоит при этом забывать и о естественном влиянии гормонов на ее организм. А с этим шутить нельзя — частота тяжелых депрессий у женщин после родов крайне высока, заметила психиатр.

Также она отметила, что перераспределение обязанностей между отцом и матерью ребенка будет содействовать более четкому их взаимопониманию.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама