Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме назвали новые меры поддержки для семей российских военных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди новых мер соцподдержки семьям мобилизованных ввели пособия беременным, вставшим на учёт в ранние сроки, ежемесячные выплаты на детей от 3-х до 17 лет и выплаты в связи с рождением первого или второго ребёнка, сообщила депутат ГД Тамара Фролова.

Она отметила, что задача государства — оказать военным необходимую помощь, передают «Народные Новости». Депутат полагает, что один из наиболее актуальных вопросов сейчас — всесторонне помогать семьям российских военных. «Ведь они, ежедневно рискуя своей жизнью и здоровьем, обеспечивают безопасность нашей страны и каждого из нас», — отметила парламентарий.

Она полагает, что новая социальная инициатива российских властей позволит полностью сохранить помощь нуждающимся семьям мобилизованных, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее подписал постановление о том, что доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер соцподдержки от государства, передает ФАН. Эта мера позволит сохранить в прежнем объеме меры соцподдержки нуждающимся семьям.

Ранее также стало известно, что мобилизованные должны получать обещанные выплаты в 195 тысяч рублей ежемесячно. О сроках, в которые поступят деньги, сообщил депутат ГД Максим Иванов, передает «Экономика сегодня».

Ранее он попросил разъяснений у главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о порядке выплат военным. Из полученного ответа следует, что средства будут зачислять с 10 по 20 число ежемесячно.

В системе «Алушта» производится учет военнослужащих. Мобилизованного вносят в эту систему, ему присваивается личный номер, после этого он получает деньги, пояснил депутат. Он заметил также, что супругам мобилизованных деньги поступают спустя день.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что необходимости издавать какие-либо дополнительные акты по частичной мобилизации со стороны президента РФ нет, передает Inforeactor. Ранее Песков уже сообщал, что указа о завершении частичной мобилизации не будет.

Реклама