Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Прощай скидки — дизель пошел вверх

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Газпромнефть— Региональные продажи» сделала предупреждение перевозчикам, что в организации плавно пересматриваются цены на дизельное топливо в сторону повышения.

Этой информацией поделилось издание «Нефть и Капитал» со ссылкой на «Известия», которые в свою очередь ссылаются на письмо «Грузавтотранса» Федеральной антимонопольной службе. В документе указано, что литр дизельного топлива к концу года возможно возрастёт в цене на семь рублей, или на десять процентов, если сравнить с октябрем.

Можно предположить, что изменения в цене дизеля, да еще такие резкие, обусловлены надвигающимся эмбарго. Ведь в январе Евросоюз закроет свои «щедрые объятья» для нефтепродуктов из России.

Зампредседателя правления Ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев в интервью «НиК» отметил, что значительного увеличения цен на дизельное топливо нет и оно не планируется, так как на протяжении всего сезона множество топливных операторов предлагали своим клиентам дисконт, но теперь им объявили, что с приходом зимы скидки отменили. То есть, речь идёт не о повышении цены, а об отмене стимулирующей скидки, добавил Гусев.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама