Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Названы способы защититься от травм во время наледи и снегопадов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зимой вероятность поскользнуться и травмироваться сильно возрастает.

Как уберечься от увечий в сезон наледи и снегопадов, пишет ФАН. Самое важное — выходить на улицу в правильной обуви. Подошва должна быть ребристой и без каблука, желательно, изготовленной из мягкой резины или термоэластопластов.

Также нестоит стараться преодолеть скользкий участок быстро. Не нужно держать руки в карманах, чтобы вовремя выставить их при падении.

По лестницам россиянам советуют по возможности не ходить, но если это неизбежно, всходить лучше боком, располагая ногу вдоль ступеньки. Это даст большую устойчивость и смягчит возможное падение. Пожилым людям лучше купить трость с наконечником из резины или с шипом.

Дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу, убедившись, что все ТС остановились, ведь зимой тормозной путь удлинняется. В темное время суток гражданам соетуют носить светоотражающие элементы, чтобы водитель мог заранее увидеть пешехода.

Во время гололеда можно упасть и серьезно травмироваться. Травматолог-ортопед Константин Терновый также дал соверы, как избежать переломов на дорогах, передает «360» со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Он объяснил, что в гололеда многие вовсе не смотрят под ноги, что недопустимо. Также люди отвлекаются в телефон, что лишь увеличивает вероятность падения. Медик рекомендует внимательно следить за дорогой при ходьбе, а также носить обувь на устойчивой подошве.

Для большей устойчивости можно купить ледоступы, позволяющие двигаться даже по скользкой поверхности без риска падения, отметил врач.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама