Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянам рассказали, в каком наряде встречать Новый год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По китайскому календарю год Черного Водяного Кролика начнется в конце января и продолжится до февраля 2024 года.

Но, по сложившимся традициям, в РФ покровителя нового года будут чествовать в ночь на с 31 декабря по 1 января. Как отпраздновать Новый год, чтобы не обидеть Кролика и привлечь удачу в будущем году, пишут «Народные новости».

Многие зармышляют над тем, что надеть на Новый год, детально продумывают праздничный образ, руководствуясь рекомендациями и стараясь учесть все тонкости. Кролик оценит сдержанность, отсутствие сложного кроя или вычурных деталей. При этом наряд должен подчеркивать достоинства внешности.

Рекомендуется надевать натуральные ткани, например шелк, шерсть, хлопок, но синтетику Кролик может не оценить. Точно не стоит надевать натуральный мех.

Также приветствуются различные блестки, вышивка бисером или пайетками — все, напоминающее о воде или солнце.

Ранее правление Роспотребнадзора выпустило основные правила по выбору красной икры, — одного из самых популярных блюд на праздничном столе россиян в Новый год. Уточняется, что икринки должны быть целыми, одинаковыми и упругими.

Качественная икра легко отлипает от крышки. В упаковке не должен остаться мутный осадок или посторонний запах, передает ФАН со ссылкой на «Тульскую Службу Новостей — ТСН24.РУ».

Эксперты советуют покупать икру с гарантом качества по ГОСТу. Срок годности на упаковке с продуктом должен быть указан обязательно и составлять не больше года.

Реклама