Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В больнице имени Боткина рассказали о 12 случаях свиного гриппа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главврач больницы им. Боткина в Петербурге проинформировал, что в учреждении сейчас лечится 209 человек с ОРВИ. У 12 пациентов обнаружили вирус А (H1N1) — это свиной грипп.

В основном у пациентов с ОРВИ наблюдаются повышенная температура, интоксикация, кашель, насморк. Медик пояснил, что тяжесть заболевания находится в зависимости от возраста и наличия сопутствующих хронических болезней, передают «Невские новости».

Уточняется, что лица со средней формой течения заболевания находятся в больнице до одной недели, при тяжелой форме — до двух недель. Средний возраст больных с ОРВИ в Боткина — 65 лет.

Уже около 60,5% петербуржцев, а точнее 3 255 750 человек, вакцинировались от гриппа. На этой неделе в 13 районах города работали 133 прививочные бригады, за неделю прививки поставили 32 205 человек.

РАнее врач Евгений Тимаков рассказал, что свиной грипп является заразным примерно 5-7 дней с момента заболевания, передает «360» со ссылкой на «Аргументы и факты».

Примерно столько времени нужно пребывать на карантине. Медик прибавил, что это касается большинство ОРВИ. Исключение — аденовирус, который может быть заразен до месяца, пояснил Тимаков.

Евразийский международный университет обзаведется кампусом в Ломоносове
Реклама