Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На какую госпомощь могут рассчитывать российские семьи до конца года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец рассказала, какую госпомощь окажут российским семьям до конца года.

В интернете появилась информация, что россияне могут получить субсидии от государства, передают «Народные новости». Они касаются людей, родившихся с 1950 по 1991 год. Омбудсмен призвала не вестись на уловки аферистов. ГД не принимала законов об этих выплатах.

Она подтвердила сообщение о выплате в сумме 350 тыс. рублей на собственное дело и выплате до 450 тыс. рублей при приобретении жилья.

Семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок, могут рассчитывать на госпомощь для выплаты ипотеки, на покупку готового жилья и на возведение частного дома.

Ранее сообщалось, что максимальные выплаты по больничному листу с 1 января вырастут в РФ. Об этом сообщили в Фонде социального страхования (ФСС), передает ФАН со ссылкой на «Прайм».

Для сотрудников с восьмилетним стражем выплаты возрастут до 2 736,99 рубля за день. За месяц работник получит 84 846,69 рубля.

Также с 2023 года начнут действовать поправки, дополняющие список застрахованных в системе обязательного соцстрахования. Меры затронут россиян, подписавших ГПД. Сумма страховых взносов за текущий год у этих граждан не должна быть менее 4 833,72 рубля.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама