Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Психолог Сарапина рассказала о приемах телефонных аферистов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист по психопрограммированию Анастасия Сарапина рассказала, как мошенникам удается обманывать жертв и как этому противостоять.

Она заметила, что у злоумышленников отработаны несколько сценариев диалога, чтобы втянуть человека вбеседу, окутать сетью ложных фактов и угроз, передает ФАН со ссылкой на Pravda.Ry. Поэтому в случае любого подозрительного контакта лучший выход — это просто положить трубку и не вступать в диалог.

Любой работник банка, силовых структур всегда готов представиться, озвучить должность или звание, отдел, где он работает. Нужно перенести беседу и самостоятельно позвонить по официальным номерам. Номер банка должен быть указан на кредитной или дебетовой карточке.

Аферист будет стараться заставить жертву нервничать, чтобы подтолкнуть ее к необдуманным действиям. Нельзя нервничать и спешить. Необходимо самостоятельно позвонить в полицию, в банк или знакомым и родным, если разыгрывается известная схема с ДТП, в которое якобы угодил кто-то из близких. Спокойствие и рациональное поведение помогут успешно противостоять всяческим психотехникам, которые используют злоумышленники.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама