Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперт Зуборев объяснил подорожание биткоина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основным драйвером роста курса биткоина можно считать публикацию данных по инфляции в Америке, полагает старший эксперт BestChange.ru Никита Зуборев.

Инвесторы зачастую реагируют на такие данные покупкой или продажей высокорисковых активов. Показатели инфляции влияют на ДКП американского Федрезерва, что сказывается на многих финансовых инструментах, передает РИАМО.

По словам Зуборева, сейчас образовался некий баланс между спекулянтами и долгосрочными инвесторами, что стабилизировало крипторынок и привело к восстановлению котировок до более характерных для этого цикла уровней.

Ранее эксперты высказали мнение, что биткоин сможет достичь в текущем году при позитивном сценарии 21-25 тыс. долларов, а в негативном — 5-10 тыс. долларов, передает ФАН со ссылкой на «Известия». Крипторынок пока не имеет опыта прохождения циклического кризиса, а именно это в мировой экономике сейчас и наблюдается. Потому не исключен обвал курса биткоина к 5-8 тыс. долларов в первом квартале, предполагает аналитик Алексей Федоров.

Связанная с факторами роста биткоина эйфория может быть краткосрочной, прибавил аналитик Артем Деев. Он отметил, что курс ФРС на подъем ставок сохраняется, поэтому вложения в рисковые активы останутся менее выгодными, чем в американский госдол или драгметаллы.

Скорее всего, текущий год будет трудным для фондовых рынков, сырьевых цен и мировой экономики в целом. При таком сценарии более вероятен очередной виток падения криптоактивов, чем бурный рост, подытожил эксперт.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама