Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Никита Высоцкий оценил популярность отца в современной России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В день 85-летия со дня рождения певца и актера Владимира Высоцкого его сын Никита Высоцкий сообщил, насколько популярен его отец в современной России.

Он отметил, что артист в целом стал менее популярен, но отношение к нему в российском обществе остается серьезным и глубоким, передает ФАН. При этом Никита отметил, что интерес к Высоцкому — волнообразный. Он полагает, что сейчас наблюдается подъем волны.

Это заметно по числу скачиваний песен в интернете, по тиражам его книг. Великий бард волне актуален сейчас.

«Не знаю, насколько он конкурирует со звездами в глазах современной молодежи и нужно ли ему это делать, но он все равно в числе топовых авторов и исполнителей», — заметил Никита Высоцкий.

Также он сообщил, что Государственный музей Высоцкого не теряет популярности у молодежи. Несколько дней назад учреждение посетил четвертый курс школы-студии МХАТ.

Они составили программу «Наш Высоцкий». «Это было здорово. Самое главное, это было интересно им самим, и в зале были молодые люди», — отметил Никита.

Ранее 83-летняя актриса Лариса Лужина в день юбилея Высоцкого вспомнила их взаимоотношения, передают «Народные новости». Долгое время поговаривали, что у них был роман, и якобы она с легкостью могла отбить у жены Марины Влади, но это просто сплетни.

Артистка отметила, что Влади — мудрая женщина, у них с Высоцким были хорошие отношения. Благодаря ей советский бард впервые оказался за рубежом и много путешествовал. «Но свою судьбу связывал только с Советским Союзом», — отметила Лужина.

В день рождения Высоцкого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, как президент РФ относится к наследию барда. Он пояснил, что Путин любит его творчество, передает Inforeactor.

Реклама