Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Шахназаров предостерег от «охоты на ведьм», обсуждая уехавших из РФ артистов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режиссер Карен Шахназаров призвал не «ломать дров», комментируя идеи о том, что делать с кинокартинами, в которых снимались критикующие РФ артисты.

Режиссер в эфире радио «КП» заявил, что следует быть аккуратным, отменяя фильмы, в которых снимались артисты с разными жизненными взглядами, передают «Народные новости».

«Устраивать охоту на ведьм — опасная история. Это может породить раскол в обществе», — пояснил кинематографист. При этом он разделил тех, кто сотрудничает с противником напрямую, и ситуацию, когда артист «просто высказался».

Режиссер напомнил, что в числе картин, в которых снимались уехавшие из РФ артисты, были и патриотичные.

Ранее стало известно, что комик Максим Галкин✱ (признан в РФ иноагентом) обнародовал в соцсети архивные кадры с дочкой Лизой. Уехавшего за рубеж артиста заподозрили в ностальгии из-за этого ролика.

На видео, снятом в замке в подмосковной деревне Грязь, дочке Галкина и Пугачевой 2-3 года. Подписчики комика активно комментировали запись. Некоторые предположили, почему тот выложил архивные кадры, передает ФАН.

«Наверное, ностальгия по России — замок», — написал один из юзеров.

Известно, что Галкин гастролирует за границей и регулярно записывает видеообращения. На одном из них фанаты с трудом узнали его, пишет Inforeactor.

Галкин опубликовал запись с приглашением на свой концерт в Тбилиси, назначенный на 11 февраля. При этом он говорил на грузинском языке.

Пользователей сильно удивил внешний вид артиста, который выглядит довольно молодо.«Это фильтр? Операция? Или заграница животворящая молодящая?» — интересуются юзеры.

Галкин покинул РФ в 2022, году весной. Сейчас он гастролирует по всему миру.

✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

Реклама