Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Аналитик Алутин посоветовал хранить деньги в той валюте, в которой их будут тратить

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управляющий директор проекта «Финуслуги» Мосбиржи Игорь Алутин посоветовал беречь накопления в той валюте, в которой их будут расходовать.

Он пояснил, что валюта сама по себе не приносит доход, а обычный рублёвый вклад в банке сейчас наиболее оптимальный вариант хранения сбережений, передает РИАМО. Также могут быть интересны инвестиции в валюты дружественных стран, перечень которых будет расширяться, отметил Алутин.

При этом он посоветовал всегда выбирать ликвидные валюты, в которых заключается множество сделок, особенно внешнеторговых. А валют, изменения в курсах которых в основном спекулятивны, стоит избегать, пояснил пециалист.

Ранее обозреватель Александр Габуев в своей статье Bloomberg отметил, что введение антироссийских санкций укрепило юань, передает ФАН.

Он заметил, что роль юаня в мировой экономике выросла на фоне антироссийских санкций. В феврале юань обогнал доллар по объему торгов на Мосбирже. Это подтверждает укрепление этой валюты в РФ и в мировой экономике.Габуев полагает, что юань стал неким «антидотом» к действиям США и их использованию финансовой системы в качестве оружия.

Реклама