Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Риелтор заявила, что сейчас хорошее время для продажи квартиры в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас подходящий период для продажи квартиры в Москве в целях покупки нового, считает глава агентства недвижимости «PRO ОБМЕН» Екатерина Никитина.

Она отметила, что сейчас рынок жилья в Москве довольно активен как в сегменте новостроек, так и на вторичном рынке, пишет РИАМО. Поэтому можно выбрать хороший вариант и выгодно купить его.

Также специалист посоветовала предварительно готовить жилье к продаже. Сейчас на рынке популярны варианты, в которые можно сразу въехать.

Ранее сообщалось, что финансовые затруднения москвичей, такие как потеря бизнеса, работы, ухудшение материального положения, стали причиной роста предложения на рынке вторичного жилья в столице РФ, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Известия». Объем сделок по продаже недвижимости в столице, средства с которых уходят на погашение кредитов продавца или его родных, а также на иные цели достигает 5% от общего числа, заметили аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Специалисты пояснили, что 72% от подобных продаж приходятся на сделки по ипотеке.

Также ранее глава ассоциации агентств элитной недвижимости AREA Денис Попов высказал мнение, что рост цен на элитно жилье в столице необоснован, передают «Народные новости» со ссылкой на «Известия». Он заметил, что в 2023 году стоимость элитного жилья повысилась на 56% относительно 2021 года и на 17% в сравнении с 2022-м по информации Intermark.

Уточняется, что в 22 из 64 сегментов элитной недвижимости продаж нет.В столице продается более 4000 единиц премиального жилья. Средняя цена одного кв. метра в таких объектах равна примерно 1,5 млн рублей.

Глава ГК «Содействие» Алексей Лашко ранее высказал мнение, что более выгодно в РФ сейчас снимать жилье, а не оформлять ипотеку. При этом он советует и вовсе отказаться от потребкредита при покупке недвижимости.

Эксперт рекомендует разницу между суммой за аренду и возможным текущим платежом по ипотеке вложить в какой-нибудь инструмент с гарантированным доходом либо вложить финансы в кредитный кооператив.Так можно скопить на покупку квартиры примерно за 10 лет, передает Inforeactor со ссылкой на «Лента.ру».

Также ранее стало известно, что околонулевых ставок по ипотеке вскоре больше не будет и застройщики начинают предлагать ипотеку под 3% годовых, пишет ФАН со ссылкой на РБК. Эксперты поясняют, что это вид траншевой ипотеки, а не модификация околонулевой. Число субсидированных программ, вероятно, станет падать с мая, когда заработают макропруденциальные надбавки по кредитам с низкими ставками, прогнозируют эксперты.

Реклама