Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянам раскрыли схему получения пенсии в 100 тысяч рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне сами смогут обеспечить себе достойную старость и высокую пенсию в 100 тысяч рублей, уверен экономист Николай Кузнецов.

Он полагает, что для этого нужно лишь ежемесячно пополнять банковский депозит на 18 000 рублей, начиная с сороколетнего возраста, передает Inforeactor со ссылкой на «Прайм». И тогда к пенсии на банковском счету накопится 16 млн, высчитал эксперт.

Столь внушительный депозит будет приносить проценты около 100 000 рублей в месяц, эти деньги можно будет тратить на пенсии, отметил Кузнецов. При этом он прибавил, что все же надо учитывать инфляционный фактор и связанные с ним риски.

Ранее юрист Игорь Ветров перечислил причины для остановки выплат пенсий, пишет ФАН со ссылкой на «Газету.Ru». Они указаны в ст.24 ФЗ «О страховых пенсиях».

Выплаты приостановят, если россиянин не получает средства на протяженииполугода подряд или банк не имеет возможности зачислить их на счет. Также, если в это время никаких обращений в Социальный фонд РФ не поступает, то выплаты прекращаются.

Специалист замечает, что тогда пенсионеры имеют право на повторное назначение соцвыплат, для чего необходимо подать заявление в Соцфонд РФ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама